路線: 常滑線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 知多乗合(株) (知多乗合(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 病院口(愛知県)
- 常滑市役所前
- 常滑駅(バス停)
- 競艇場口(愛知県)
- 北条(愛知県)
- アグリス本館前
- 山方橋
- INAXライブミュージアム(常滑線)
- 奥栄町
- 長峰(愛知県常滑市)
- 東長峰
- 青池(愛知県)
- 窯業センター前
- 西板山
- 板山(愛知県)
- ホテルパワーバンク前
- 東板山
- 健康管理センター(愛知県半田市)
- 彦洲口
- ホテルアズイン半田インター
- 西成岩
- 成岩橋
- 成岩栄町
- 栄町二丁目(愛知県)
- 中町(愛知県半田市)
- 末広町(愛知県)
- 知多半田駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 29本
- 土曜日の運行本数: 26本
- 日曜祝日の運行本数: 26本