路線: 常宮線2(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 敦賀市 (敦賀市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 立石(福井県敦賀市)
- 原電前
- 県水産試験場前
- 浦底(福井県敦賀市)
- 西浦学校前(福井県)
- 色ヶ浜
- 手の浦
- 手の浦口
- 沓
- 常宮
- 縄間
- 西浦児童館前
- 名子(福井県)
- 二村
- 花城
- 松葉町(福井県)
- 体育館前(6)
- 体育館前(5)
- 気比の松原
- 松原町(福井県)
- 松原公園口
- 松島口
- 市立病院前(福井県)
- 神楽2丁目
- 神楽町
- 本町1丁目(福井県敦賀市)
- 本町2丁目(福井県敦賀市)
- 白銀町(2)
- 敦賀駅(バス停)
- 気比神宮前(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本