路線: 1-5(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西日本鉄道 (西日本鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 野方(営業所)
- 野方天満宮前
- 壱岐中学校
- 拾六町団地南
- 拾六町団地口
- 都橋(福岡県)
- 車両基地前
- 下山門
- 下山門小学校
- ながらの団地入口
- 中村(福岡県福岡市)
- 石丸三丁目
- 石丸二丁目(公民館前)
- 新室見
- 石丸新町(新室見)
- 内浜ウェストコート東
- 内浜西区役所前
- 姪浜駅南口(1)
- 姪浜駅北口
- 姪浜(西鉄ストア側)
- 姪浜小学校前
- 姪浜二丁目
- 愛宕二丁目
- 愛宕下(福岡県)
- 室見駅(バス停)
- 室見一丁目
- 早良口(姪浜側)
- 藤崎(福岡県)
- 百道
- ももち浜クリニックゾーン前
- 福岡タワー南口
- 博物館北口
- 医師会館・ソフトリサーチパーク前
- シーホークホテル前
- 国立医療センター場内
- 国立医療センター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 9本
- 日曜祝日の運行本数: 9本