路線: 常盤コース西山方面(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 大町市 (大町市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 市役所(長野県大町市)
- 大町病院
- 高見町(長野県)
- 仁科町
- 八日町(長野県)
- 総合福祉センター(長野県大町市)
- 信濃大町駅(バス停)
- 旭町(8)
- 南大町(長野県)
- 大新田町
- 上一住宅
- 上一観音寺入口
- 一本木神社
- 原村(常盤コース西山方面)
- 東部(長野県)
- 下一東
- 下一公民館(長野県)
- 須沼北
- 須沼東
- 西木戸(長野県)
- 須沼公民館
- 小谷(長野県)
- 西山公民館(長野県)
- 西山神社
- 小西山
- 西山住宅(長野県)
- 沓掛(長野県大町市)
- 春午子東
- 道海戸
- 小海戸
- 小海戸北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 0本