路線: 常呂・サロマ湖栄浦線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 網走バス(株) (網走バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- サロマ湖栄浦
- 栄浦6号
- ワッカネイチャーセンター入口
- トーフツ
- 西五線(北海道北見市)
- ワッカ入口
- 貝殻工場前
- 町民センター(北海道北見市)
- 常呂栄町
- 常呂
- 常呂商工会館前
- 本通り(北海道北見市)
- 豊浜(北海道北見市)
- のぞみの園
- 東浜団地
- 大島入口(北海道)
- 東浜(北海道)
- 郡境(北海道)
- 東能取
- 能取第一会館
- 能取学校跡地
- 能取
- 山道入口
- 西能取
- 中能取
- 沢見橋(北海道)
- 西平和
- 平和(北海道網走市)
- 平和中央(北海道)
- 山崎宅前
- 北村宅前
- 卯原内新町
- 卯原内(鉄道記念館)
- サンゴ草入口
- 西網走コミセン
- ミンク場跡地
- 西宅前
- 東卯原内
- 二見中央
- 二見会館入口
- 二見ヶ丘第2
- 能取漁港入口
- 二見新町
- 大曲(1)
- 刑務所前(北海道)
- ハローワーク(北海道網走市)
- 西小学校前(北海道網走市)
- 網走駅(バス停)
- 西7丁目
- オホーツク合同庁舎前
- 厚生病院前(北海道網走市)
- モヨロ入口
- 網走バスターミナル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本