路線: 浄光寺・美又線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株)
経由箇所(順不同)
- 辻堂(島根県)
- 水上谷口
- 両間
- 追原
- 上追原
- 美又温泉
- 保養センター前(島根県浜田市)
- 滝原橋
- 皆合
- 小瀬原(島根県)
- 岩塚(島根県)
- 上小瀬原
- 美又口
- 浄光寺前
- 新生(島根県)
- 山根原
- 久佐郷
- 東下久佐
- 下久佐
- 上長屋
- 槙ヶ原(島根県)
- 上長屋口
- 久佐郷口
- 高速金城入口
- 今福(島根県)
- 雲城口
- 下長屋集会所前
- 下長屋
- 石見金田
- 吉留(島根県)
- 金城中学
- 金城支所前
- 若林(島根県)
- 七条(旧道)
- 七条(国道)
- 新川(島根県)
- 伊木(島根県)
- 上長見
- 長見口
- 東岡口
- 細谷口(島根県)
- 浜田自動車学校前
- 河内(島根県浜田市)
- 三宮神社前
- 三宮橋
- 黒川大橋
- 黒川町(2)
- 一中前(島根県)
- 県体前
- 新中芝橋
- 浜田駅前
- 琵琶町
- 浜田田町
- 浜田市役所前
- 殿町(島根県浜田市)
- 新町(島根県浜田市)
- 栄町(島根県浜田市)
- 高田町入口
- 広小路(島根県)
- 浜田原町
- 青川
- 新漁港
- 水産加工団地前
- 笠柄団地口
- 福井(島根県浜田市)
- 熱田(島根県)
- 西浜田駅口
- 上長浜
- 中長浜
- 下長浜
- 浜田商港口
- 宝憧寺公園口
- 上日脚
- 下日脚
- 周布汐入
- 周布原井
- 周布駅前
- 周布(島根県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本