路線: 1-5金谷線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 鴨川日東バス (鴨川日東バスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京湾フェリー前
- 鋸山ロープウエー
- 鋸山保田口
- 保田海水浴場入口
- 保田中央
- 遺水
- 小保田
- 湯沢(千葉県)
- 山中(千葉県)
- 奥畑(千葉県富津市)
- 榎畑
- 佐久間森
- 平塚入口
- 金束
- 金束駅
- 大山小前(千葉県)
- 古畑(千葉県)
- 大山橋
- 佐野(千葉県鴨川市)
- 釜沼
- 大幡(千葉県)
- めぐみの里
- 六地蔵(千葉県鴨川市)
- 安国寺(千葉県)
- 商業センター前
- 御園橋
- 吉尾駅(バス停)
- 板谷(千葉県)
- 長狭学園西門前
- みんなみの里
- 長狭学園正門前
- 吉保
- 仲村(千葉県)
- 仲上の台
- 長狭局前
- 西川(千葉県鴨川市)
- 主基駅
- 北小町入口
- 河岸坂上
- 不動堂(千葉県鴨川市)
- 二軒家(千葉県鴨川市)
- 坂東(千葉県)
- 追分(千葉県鴨川市)
- 大宮坂下
- 中の台(2)
- 大里橋
- 総合運動場(千葉県鴨川市)
- 貝渚橋
- 滑谷
- 長狭高前
- 倉の台
- 鴨川駅前(東口)
- 須賀神社(千葉県鴨川市)
- グランドホテル前(千葉県)
- 広場(千葉県)
- かんぽの宿鴨川
- 鴨川シーワールド
- 鴨川ロイヤルホテル前
- 亀田病院(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本