路線: 植田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 土佐電ドリームサービス(株) (土佐電ドリームサービス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 植田(高知県南国市)
- 一本松通
- 沖ノ土居
- 久礼田学校前
- 農協前(高知県南国市)
- 倉の坂(高知県)
- 領石第一
- 領石
- 病院前(高知県南国市)
- 南国オフィスパーク前
- オフィスパーク入口
- オフィスパーク第一
- オフィスパーク第二
- 左右山北
- 後免分岐
- 左右山
- 比江上通
- 国分学校前
- 笠の川通
- 国分寺通
- 古市(高知県南国市)
- 巨峰園前
- 廿枝坂
- へんろ石
- 鳶ヶ池
- 土橋(高知県南国市)
- 農業高校通
- 後免駅前
- 後免中町
- 後免東町
- 後免町
- 野田口(高知県)
- 南国農協連前
- 下野田(高知県)
- 包末
- 金地(高知県)
- 福船
- 堀ノ内(高知県南国市)
- 立田本村北
- 立田駅(バス停)
- 日章
- 空港通(高知県)
- 茨西
- 農学部前(高知県)
- 高専前(高知県)
- 空港(高知県)
- 後免西町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本