路線: 木更津鴨川線 急行 イオンモール木更津~木更津駅西口~かずさアーク~鴨川駅~亀田病院(バス路線)
2021年10月13日 18:38:33時点における119.242.92.122 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 日東交通 (日東交通のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 木更津駅西口
- 木更津総合高校
- ほたる野
- 伊豆島
- 日枝神社(千葉県木更津市)
- 矢那川ダム
- かずさアーク
- かずさDNA研究所
- クルックフィールズ入口
- 長石大橋
- 上根本自治会館
- 小糸小入口
- 大野台(1-7鴨川・木更津線)
- 猪原(千葉県)
- 東粟倉
- 清和中
- 宿原(千葉県)
- 下の台
- ロマンの森共和国
- サン・ラポール
- 長狭中前
- 主基駅
- 追分(千葉県鴨川市)
- 福祉センター前(千葉県)
- 鴨川市役所入口
- 鴨川駅西口 / 安房鴨川駅〈高速バス〉
- 鴨川シーワールド
- 亀田病院(バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 5本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本