路線: 織田線79(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京福バス(株) (京福バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 栃谷(福井県)
- 福井駅前
- 新橋北詰
- 毛矢町
- 福井商工会議所
- 木田四ツ辻
- みのり二丁目
- 赤十字前(2)
- 赤十字病院
- 赤十字血液センター
- 藤ケ丘
- おさごえ民家園
- 門前(福井県)
- 福町(福井県福井市)
- 団地入口(西)
- 福井市農協前(2)
- 科学技術高校入口
- 下江守
- 朝宮(福井県)
- ハイツ東口
- ハイツ公園
- 清水北校
- ハイツ中央
- 清水台保育園
- 竹生口(福井県)
- 竹生(福井県)
- 三留口
- 志津川橋
- 下天下
- 天下分校
- 天下
- 出村(福井県)
- 出村第2
- 清水診療所
- 大森(福井県福井市)
- 西校前(福井県)
- 志津が丘一丁目
- 志津が丘三丁目
- 山内(福井県)
- 南朝寺
- 笹谷(福井県福井市)
- 四ツ合
- 小倉(織田線79)
- 小倉集落センター
- 笹屋
- 小倉団地(福井県)
- 葛野(織田線79)
- 野田(福井県)
- 泰澄の杜
- 下糸生
- 笹川(福井県)
- 岩倉(織田)
- 細野(福井県)
- 上細野(福井県)
- 桜谷口(福井県)
- 脇谷口
- 山田(織田線79)
- 織田(織田線79)
- 織田総合事務所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 4本