路線: 色見環状線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 高森町 (高森町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 山鳥
- 井上(熊本県阿蘇郡)
- 中岳登山口
- 中園(熊本県阿蘇郡高森町)
- 色見入口
- 戸狩(熊本県)
- 高森寮前
- 色見保育所前
- 小倉原(熊本県)
- 小倉原入口
- 月廻り公園前
- らくだ山公園入口
- 村山(熊本県)
- 下村(高森)
- 天神(熊本県阿蘇郡)
- 高森中央
- 高森駅前
- 高森中学校
- 高森幼稚園前
- 高森町役場前
- 梅香苑前
- 国民休暇村(熊本県)
- 高森温泉館前
- 前原入口
- 前原田楽前
- 前原(熊本県阿蘇郡)
- 西中原(熊本県)
- 中原(熊本県阿蘇郡高森町)
- 中原公民館(熊本県)
- 大村(高森)
- 大村(上色見)
- 下洗川
- 洗川(熊本県)
- 山村田楽前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本