路線: 10(バス路線)(関東鉄道(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関東鉄道 (関東鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 筑波大学中央/筑波大学(高速バス)
- TARAセンター前
- 第二エリア前
- 第三エリア前
- 第一エリア前
- 大学会館前(茨城県)
- 筑波大学西
- 平砂学生宿舎前
- 追越学生宿舎前
- 筑波大学病院入口
- 筑波メディカルセンター前
- 筑波大学春日キャンパス
- 吾妻小学校(茨城県)
- つくばセンター(2)
- 吾妻住宅
- 吾妻四丁目
- 竹園一丁目
- 竹園高校前
- 竹園二丁目
- 学園竹園
- 花室交差点
- 花室観音入口
- 古来
- 吉瀬
- 宍塚
- 粕毛(茨城県)
- 田中三丁目
- 田中二丁目
- 田中一丁目
- 千束町
- 桜町四丁目
- 桜町三丁目
- 土浦駅(2)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 44本
- 土曜日の運行本数: 37本
- 日曜祝日の運行本数: 37本