路線: 新3(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 産交バス(株) (産交バス(株)のウェブページ), 九州産交バス(株) (九州産交バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 交通センター(3)
- 洗馬橋
- 中央郵便局前(熊本県)
- 新町(熊本市)
- 蔚山町
- 段山
- 杉塘
- 本妙寺電停前
- 上熊本駅前
- かんかん坂入口
- 上熊本三丁目
- 県営団地入口(熊本県)
- 池亀
- 崇城大学前
- 北島(熊本県)
- 釜尾
- 秋鯰
- 白土(熊本県熊本市)
- 坂の下(下硯川)
- 下硯川
- 西里駅前
- 田畑入口
- 硯川(熊本県熊本市)
- 西里(熊本県)
- 立福寺
- 下立福寺(和泉)
- 太郎迫
- 本村(太郎迫)
- 万楽寺入口
- 万楽寺(西里線)
- 辺田野
- 笹尾(熊本県)
- 木留橋
- 菱形小学校入口
- 石橋(菱形)
- 七本
- 堂山(熊本県熊本市)
- 鹿南中学校前
- 滴水
- 舞尾橋
- 植木(熊本県熊本市)
- 植木三丁目
- 植木五丁目
- 植木町役場前
- 植木駐車場
- 町立病院・かがやき館前
- 植木一丁目
- 植木宮の前(七本)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 4本
- 日曜祝日の運行本数: 5本