路線: 新6(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
経由箇所(順不同)
- 河内温泉センター
- 温泉中間
- 河内温泉入口
- 河内亀石
- 河内中学校前
- 下中河内
- 中河内(熊本県)
- 下清田(熊本県)
- 清田(熊本県)
- 葛山(熊本県)
- 下平(熊本県熊本市)
- 平公民館
- 岩戸観音入口
- 老人ホームリバーサイド熊本前
- 金峰森の駅みちくさ館
- 川床(河内)
- 上川床
- 追分(芳野)
- 芳野第一
- 椎倉(熊本県)
- 椎山
- 峠の茶屋(熊本県)
- 峠の茶屋公園前(芳野)
- 鎌研
- 馬の水
- 石山(熊本県)
- 小山田(新6)
- 花園(新6)
- 仁王門下
- 本妙寺
- 本妙寺下
- 本妙寺電停前
- 杉塘
- 段山
- 蔚山町
- 新町(熊本市)
- 中央郵便局前(熊本県)
- 洗馬橋
- 交通センター(3)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 6本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本