路線: 新93 新さっぽろ線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 北海道中央バス(株) (北海道中央バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新さっぽろ駅(バス停)
- 青葉町2丁目(北海道札幌市)
- 青葉町1丁目
- 共栄小学校
- 厚別南4丁目
- 厚別南5丁目
- 雇用促進住宅入口(北海道)
- 太洋団地入口
- 東栄通北
- 東栄通中央
- 東栄通(北海道札幌市)
- ライブヒルズ中央
- ライブヒルズ南
- 緑ヶ丘2丁目(北海道)
- 緑ヶ丘5丁目
- 緑ヶ丘8丁目
- 緑ヶ丘団地北(北海道)
- 緑ヶ丘団地東(北海道)
- 緑ヶ丘団地(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 22本
- 土曜日の運行本数: 16本
- 日曜祝日の運行本数: 16本