路線: 土浦・つくば~水戸 : TMライナー(バス路線)
2019年05月20日 18:21:38時点における110.233.133.133 (トーク | 投稿記録)による版
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不要
運行事業者: 関鉄観光バス(株) (関鉄観光バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 土浦駅東口
- 川口町(茨城県)
- 桜町四丁目
- 田中町(茨城県土浦市)
- 花室交差点
- 吾妻(茨城県)
- つくばセンター(2)
- 竹園二丁目
- 千現一丁目
- 並木一丁目
- 並木二丁目(茨城県)
- 並木大橋
- 下広岡(茨城県)
- 石岡(常磐道)
- 県自動車学校
- 米沢中央
- 県庁バスターミナル(1)
- 昭和自動車学校
- みなみ団地入口
- 千波中学校入口
- 水戸駅南口
- 水戸駅北口
- 銀杏坂
- 南町二丁目(2)
- 南町三丁目(茨城県)
- 泉町一丁目(2)
- 泉町三丁目
- 大工町(1)
- 常磐神社入口
- 偕楽園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本