路線: 10(バス路線)(西鉄バス久留米(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 西鉄バス久留米(株)
経由箇所(順不同)
- 西鉄鳥栖(10,41)
- 鳥栖元町(10,41)
- 本町二丁目(佐賀県)
- 本通町一丁目
- 鳥栖駅前(10,41)
- 本鳥栖
- 曽根崎
- 基里公民館前
- 酒井(佐賀県)
- 酒井西
- 高田(佐賀県鳥栖市)
- 小森野
- 久留米大橋
- 吉原(福岡県久留米市)
- 久留米警察署前
- 櫛原町
- 通町六丁目
- 日吉町(福岡県久留米市)
- 六ツ門
- 本町(福岡県久留米市)
- 荘島
- 縄手(福岡県久留米市)
- JR久留米駅
- 西鉄久留米
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 17本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本