路線: 新井・板倉線(山寺薬師線A)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 頸南バス(株) (頸南バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 朝日町ショッピングプラザ前
- 新井バスターミナル
- 新井駅(バス停)(新潟県)
- 諏訪町(新潟県)
- 関川町上
- 関川町下
- 吉木学校前
- 吉木(新潟県)
- 上米沢入口
- 市ノ口(新潟県)
- 吉増
- 熊川新田
- 熊川
- 針観音堂前
- 針(新潟県)
- 板倉コミュニティプラザ前
- 板倉区保健センター前
- 板倉中学校前
- 農業管理センター前
- 山部入口
- 山部(新潟県)
- 山部上
- 中之宮下
- 中之宮上
- 釜塚下
- 釜塚
- 機織入口
- やすらぎ荘前(新潟県)
- 久々野入口
- 久々野農協前
- 猿供養寺入口
- 猿供養寺
- 猿供養寺上
- 東山寺下
- 東山寺上
- 山寺薬師
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 12本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本