路線: 新井~井ノ坪・建屋線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 全但バス(株) (全但バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 中八代
- 羽渕橋
- 八代口
- 口八代
- 新橋(兵庫県朝来市)
- 新井(兵庫県)
- 新井下
- 朝来支所
- 朝来中学
- アルバ
- 和田山病院前
- 和田山病院
- 和田山病院口(特急専用)
- 久世田口
- 久世田
- 物部(兵庫県)
- 物部中
- 青倉
- 桑市
- 立脇
- 上八代(兵庫県朝来市)
- 井坪
- 長野(兵庫県養父市)
- 斎神社
- 野谷(兵庫県養父市)
- 診療所前(兵庫県養父市)
- 建屋
- 能座口
- 新町(9)
- 建屋小学校
- 正町
- 奥山口(兵庫県養父市)
- 森公会堂
- 森(兵庫県養父市)
- 松ヶ原
- 池山(兵庫県)
- 船谷
- 船谷口(兵庫県)
- 大坪(兵庫県養父市)
- 稲津(兵庫県)
- 浅野(兵庫県養父市)
- 念法寺前
- 十二所大橋
- 十二所(兵庫県)
- 養父中学校
- 広谷農協
- 広谷(兵庫県養父市)
- 広谷学校口
- 上箇
- 上箇下
- 小城(兵庫県養父市)
- 大家橋
- 藪崎
- 舞狂口
- 網場(兵庫県養父市)
- 宮越(兵庫県)
- 諏訪橋(兵庫県)
- 諏訪町(兵庫県)
- 大森(兵庫県養父市)
- 八鹿駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本