路線: 新浦安地区・東京ディズニーリゾート~東京駅・秋葉原(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 京成バス(株)
経由箇所(順不同)
- 秋葉原駅(バス停)
- 東京駅八重洲口前(東京都中央区)
- 有楽町駅(1)
- 新橋駅(バス停)
- 東京ディズニーランド(1)
- 東京ディズニーシー(2)
- 弁天第二
- リブレ京成(千葉県浦安市)
- サンコーポ西口
- 新浦安駅北口
- 高洲四丁目(2)
- 高洲七丁目
- 潮音の街北
- 海園の街
- 明海四丁目
- シンボルロード・パークシティ
- ベイモール
- ベイパーク
- パームアンドファウンテンホテル
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 5本
- 日曜祝日の運行本数: 5本