路線: 新駅線 新尾道駅循環線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: おのみちバス(株)(旧:尾道市) (おのみちバス(株)(旧:尾道市)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新尾道駅(バス停)
- 亀川(広島県)
- 向峠
- 世計橋
- 長江三丁目
- 北高入口(広島県)
- 長江中前
- 長江二丁目
- 南高下
- 長江小下
- 長江一丁目(広島県)
- 長江口(広島県)
- 渡場通り(1)
- 芙美子像前
- 尾道駅前
- 天満町(広島県尾道市)
- 西御所
- サティ前(広島県)
- 栗原一丁目
- 栗原本通り
- 栗原二丁目(広島県)
- 則末
- 宮の前(広島県尾道市)
- うすい橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 14本
- 日曜祝日の運行本数: 14本