路線: 新岡山港行き(かもめバス)(市役所・水道局・大学病院・清輝橋・新道・平井・倉田・三蟠南 方面)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 岡山電気軌道 (岡山電気軌道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 博愛会病院前(岡山県)
- 岡山駅東口
- 錦町(岡山県)
- 林原駐車場前
- 山陽新聞社前
- 岡山市役所前
- 水道局前(岡山県)
- 大学病院前(岡山県)
- 清輝橋
- 桜橋(岡山県)
- 網浜中
- 網浜下
- 新道元町
- 木材市場入口
- 新道上平井
- 平井小学校入口
- 川東町入口
- 倉田北
- 倉田(岡山県)
- 操南団地入口
- 新道江崎
- 新道江崎下
- 新道中畑
- 新道中畑下
- 新道浜中
- 三蟠農協前
- 三蟠郵便局北
- 三蟠郵便局前
- 新道江並
- 新道江並下
- 仕切外セイレイ工業入口
- 三蟠南
- 管理事務所(岡山県)
- 新岡山港
- 市民の森(岡山県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本