路線: 新屋西線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 船場町(秋田県)
- 上下水道局前(秋田県)
- 総社神社前(秋田県)
- 川尻十字路
- 市立病院西口
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 交通公社前
- 大町二丁目(秋田県)
- 山王十字路(1)
- 県庁第二庁舎前
- 市町村会館前(秋田県)
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 山王交番前(1)
- 臨海十字路
- 山王臨海町
- コマツ秋田前
- 工業団地南入口
- 川尻若葉町
- 新川橋(秋田県)
- 豊町(秋田県秋田市)
- 割山町
- 朝日町(秋田県)
- 松美が丘南町
- 秋田銀行割山支店前
- 勝平消防出張所前
- 日吉坂
- 新屋日吉町
- 新屋市営住宅前
- 新屋県営住宅前
- 栗田町
- 浜街道(秋田県)
- 雄物新橋
- 栗田神社前
- 元町(秋田県)
- 秋銀新屋支店前
- 中表町
- 上表町
- 日吉神社前(秋田県)
- 西部サービスセンター
- 新屋踏切前
- 新屋鳥木町
- 田尻沢
- 新屋高校入口
- 田尻沢東町
- 新屋高校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 37本
- 土曜日の運行本数: 36本
- 日曜祝日の運行本数: 36本