路線: 10(バス路線)(函館バス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 函館バス(株) (函館バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 鉄山(北海道函館市)
- 亀尾(北海道)
- 坂の下(北海道函館市)
- 米原(北海道函館市)
- 旭岡(北海道函館市)
- 鱒川入口
- 旭岡公園前
- 旭岡団地
- 西旭岡二丁目
- 旭岡幼稚園前
- 旭岡小学校前
- 西旭岡四区
- 西旭岡一丁目
- トラピスチヌ入口
- 上湯川小学校下
- 湯川団地北口
- 戸倉中学校下
- 戸倉町(北海道)
- 湯川小学校前
- 湯倉神社前
- 湯川温泉電停前
- 市民会館前(北海道函館市)
- 駒場車庫前
- 競馬場前(北海道函館市)
- 深堀町
- 柏木町(北海道)
- 杉並町
- 五稜郭
- 中央病院前(北海道函館市)
- 千代台
- 堀川町(北海道)
- 昭和橋(北海道函館市)
- 千歳町(北海道)
- 新川町(北海道函館市)
- 松風町(北海道)
- 棒二森屋前
- 函館駅前
- 函館バスセンター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本