路線: 新屋線(バス路線)(秋田中央交通(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 有楽町(秋田県)
- 北都銀行前
- 通町(秋田県)
- 千秋公園入口
- 木ノ内前
- 二丁目橋
- 秋田ニューシティ前
- 赤レンガ郷土館前
- 大町四丁目(秋田県)
- 大町五丁目
- 旭南二丁目
- 登町上丁
- 川元小川町(2)
- 川口(秋田県秋田市)
- 旭南三丁目
- 東部ガス前
- サティ前(秋田県)
- 給食総合センター前
- 卸センター前(秋田県)
- 茨島東町
- ハローワーク秋田前
- 茨島三丁目
- 茨島四丁目
- 三菱マテリアル前(秋田県)
- 秋田大橋
- 美術工芸短大入口
- 西中学校前(秋田県秋田市)
- 新屋駅入口
- 日吉神社前(秋田県)
- 西部サービスセンター
- 新屋踏切前
- 新屋鳥木町
- 田尻沢
- 新屋高校入口
- 田尻沢東町
- 新屋高校前
- 中村入口(秋田県)
- 中村一区
- 元中村
- 中村二区
- 大森山公園西入口
- 大森山公園
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 36本
- 土曜日の運行本数: 33本
- 日曜祝日の運行本数: 33本