路線: 新屋線(バス路線)(入善町)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 入善町 (入善町のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 島(富山県)
- 浦山新
- 新田(富山県)
- 墓ノ木公民館前
- 墓ノ木
- 浦野(富山県)
- 宇奈月庁舎前
- 愛本橋詰
- 中ノ口(富山県)
- 愛本支所前
- ふれあい温泉(富山県)
- 舟見上町
- 舟見
- 舟見中町
- JAマーケット
- 舟見下町
- 舟見7区公民館
- 愛場公民館
- 野中神社前
- 野中(富山県)
- 中沢公民館
- 新屋(富山県下新川郡)
- 黒東小学校前
- 中坪(富山県)
- 町新屋
- 神林(富山県)
- 上田(富山県)
- 入善高校口
- 寺田町(富山県)
- 商工会館前(富山県)
- 入善駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本