路線: 新屋日赤線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西部サービスセンター
- 新屋踏切前
- 新屋鳥木町
- 田尻沢
- 新屋高校入口
- 田尻沢東町
- 新屋高校前
- 石田坂下丁
- 市兵衛橋
- 神明社(秋田県)
- 石田坂(秋田県)
- 平の下(秋田県)
- ケヤキ通り
- 御野場団地
- 上野入口(秋田県)
- 小阿地入口
- 御所野学院
- 御所野学院入口
- 中央シルバーエリア
- 横山入口(秋田県)
- 日赤病院前(秋田県)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本