路線: 新下関線(東駅・勝山市場経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 石原車庫前
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新下関駅(バス停)
- 新駅南口
- 一の宮(2)
- 勝山市場前
- 卸センター前(山口県)
- 藤ヶ谷口
- 椋野3丁目
- 椋野
- 宝蔵寺(山口県)
- 旭(山口県下関市)
- 後田(山口県)
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(2)
- 東駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 4本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本