路線: 新下関線(椋野トンネル経由)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 河原(内日)
- 田屋口
- ライスセンター前(山口県)
- 中村(1)
- 江後(山口県)
- 上江後
- 亀ヶ原(山口県)
- 音無口
- 一の瀬(山口県下関市)
- 上水
- ヘルシーランド下関
- 上井田(山口県)
- 老僧
- 高道(山口県)
- 井田口(山口県)
- 小野(1)
- 東山口
- 石原車庫前
- 農協会館前(山口県)
- 勝山小学校前
- 秋根
- 新下関駅(バス停)
- 新駅南口
- 一の宮(2)
- 山の谷(山口県)
- 卸センター前(山口県)
- 藤ヶ谷口
- 椋野トンネル口
- 理容美容学校前
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(バス停)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本