路線: 新潟駅前~ときめき~大野仲町線(ときめき経由大野行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新潟駅前(2-13番万代口バスターミナル)
- 駅前通(1)
- 万代シテイ(3番)/万代シテイバスセンター前
- 本町(12)
- 古町(1)
- 東中通(2)
- 市役所前(1-7番乗り場)
- 白山浦一丁目
- 鏡渕小学校前
- 白山駅前
- 高校通(新潟県)
- 宮前通
- 新潟第一高校前
- 関屋大川前一丁目
- 関屋大川前
- 東青山(新潟県)
- 平島二丁目
- 平島(新潟県新潟市)
- 寺地(新潟県新潟市)
- 寺地西
- 済生会第二病院前
- 寺地西団地前
- 西部営業所
- ときめき
- 山田小学校前(新潟県)
- 立仏公民館前
- 焼鮒団地北
- 焼鮒団地南
- 黒埼市民会館前
- 信濃川大橋西詰
- 大野新田町
- 大野下町
- 大野仲町(1)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本