路線: 新潟駅前~水島町~県庁前~西部営業所線(水島経由新潟駅前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 西部営業所
- 寺地西団地前
- 済生会第二病院前
- 済生会第二病院
- 寺地西
- 平成大橋西詰(新潟県)
- 下鳥屋野
- 網川原
- 出来島変電所前
- 県庁前(新潟県)
- 県庁東(2)
- 新光町(新潟県新潟市)
- 近江口
- ユニゾンプラザ前
- 南高校前(2)
- 幸町(新潟県新潟市)
- 水島町
- 総合福祉会館前(新潟県)
- 万代一丁目
- 駅前通(1)
- 新潟駅前(2-13番万代口バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 9本
- 土曜日の運行本数: 3本
- 日曜祝日の運行本数: 3本