路線: 新潟駅前~川岸町~県庁~女池インター前~新潟市民病院前線(県庁経由新潟市民病院行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 東京学館前(新潟県)
- 市民病院南
- 新潟市民病院
- 鳥屋野潟公園前
- 高美町(新潟県)
- 上沼公民館前
- とやの中央病院前
- 女池インター前
- 上山学校前
- 出来島(新潟県)
- 県庁(新潟県)
- 県庁前(新潟県)
- 川岸町三丁目
- BSN前
- がんセンター前
- 競技場前(新潟県)
- 市役所前(1-7番乗り場)
- 東中通(2)
- 古町(4)
- 礎町
- 万代シテイ(5-7番)
- 駅前通(1)
- 新潟駅前(2-13番万代口バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 39本
- 土曜日の運行本数: 24本
- 日曜祝日の運行本数: 24本