路線: 新潟駅前~大堀~流通センター線(大堀経由新潟駅前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- 新潟駅前(4)
- 駅前通(1)
- 万代シテイバスセンター(3)
- 礎町
- 本町(12)
- 古町(4)
- 東中通(2)
- 市役所前(14)
- 白山浦一丁目
- 鏡渕小学校前
- 白山駅前
- 高校通(新潟県)
- 宮前通
- 関新三丁目
- 新潟第一高校前
- 関屋大川前一丁目
- 関屋大川前
- 東青山(新潟県)
- 平島二丁目
- 青山一丁目(新潟県)
- 小針二丁目
- 新潟医療センター
- 小針五丁目
- 小針六丁目
- 小針七丁目
- 小針八丁目
- 環境公社前
- 工業高校入口
- 小新中学前
- 小新大通団地
- 流通センター二丁目(1)
- 流通センター会館前(新潟県)
- 流通センター四丁目
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 19本
- 土曜日の運行本数: 15本
- 日曜祝日の運行本数: 15本