路線: 新潟駅前~鳥屋野~小須戸神社前線(県庁前経由新潟駅前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 小須戸神社前
- 小須戸二丁目
- 小須戸四丁目
- 小須戸五丁目
- うでこき
- 下興野(2)
- 浦興野
- 子成場
- 蕨曽根
- 大秋橋
- 大秋公会堂前
- 三ツ屋(新潟県新潟市秋葉区)
- 三枚潟
- 覚路津
- 酒屋(2)
- 花ノ牧
- 上和田堤防
- 和田堤防
- 上舞潟
- 舞潟
- 天野(新潟県)
- 曽川
- 俵柳
- 下俵柳
- 祖父興野
- 太右衛門新田
- 親松
- 大島(新潟県新潟市)
- 鳥屋野
- 下鳥屋野
- 網川原
- 出来島変電所前
- 県庁前(新潟県)
- 県庁東(2)
- 新光町(新潟県新潟市)
- 近江口
- ユニゾンプラザ前
- 南高校前(2)
- 白山公園前
- 市役所前(15,18番乗り場)
- 東中通(2)
- 古町(4)
- 本町(7)
- 礎町
- 万代シテイ(5-7番)
- 駅前通(2)
- 新潟駅前(2-13番万代口バスターミナル)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 7本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本