路線: 新潟駅前~平島~大野~木場学校前線(大野経由新潟駅前行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新潟駅前(4)
- 駅前通(2)
- 万代シテイバスセンター(3)
- 礎町
- 本町(7)
- 古町(4)
- 東中通(2)
- 市役所前(14)
- 白山浦一丁目
- 鏡渕小学校前
- 白山駅前
- 高校通(新潟県)
- 宮前通
- 関新三丁目
- 新潟第一高校前
- 関屋大川前一丁目
- 関屋大川前
- 東青山(新潟県)
- 平島二丁目
- 平島(新潟県新潟市)
- 寺地(新潟県新潟市)
- 下山田(新潟県)
- 山田堤付
- 中山田(新潟県)
- 新潟ふるさと村
- 下善久
- 善久
- 信濃川大橋西詰
- 大野仲町(1)
- 黒埼出張所
- 大野新町
- 金巻
- 木場川前
- 木場宮前
- 木場上組
- 木場下組
- 木場学校前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本