路線: 新潟~横越~水原・保田線(<急行>水原行)(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株) (新潟交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 万代シテイバスセンター
- 明石一丁目
- 明石二丁目
- 曙町(新潟県)
- 川根谷内入口
- 川根谷内
- 横越農協前
- 横越(新潟県)
- 下黒瀬(新潟県)
- 中黒瀬(新潟県)
- 黒瀬新江橋
- 田山
- 京ヶ瀬支所前
- 緑岡団地前
- 飯森杉
- 小里(新潟県)
- 下山口(新潟県)
- 中山口(新潟県)
- 上山口(新潟県)
- 下条元町
- 水原(新潟県)
- 水原郷病院
- 阿賀野高校前
- 中島三差路
- 水原小学校前
- 水原中町
- 水原下町
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 6本
- 日曜祝日の運行本数: 6本