路線: 新潟~亀田~沢海~新津・京ヶ瀬営業所線_02(沢海経由古町行)119(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 新潟交通(株)
経由箇所(順不同)
- 万代シテイバスセンター(2)
- 駅前通(1)
- 明石一丁目
- 蒲原町
- 沼垂白山
- 馬越(新潟県新潟市)
- 紫竹(新潟県)
- 南紫竹一丁目
- 南紫竹二丁目
- 山二ツ大曲
- 盲学校入口(新潟県)
- 山二ツ
- 新潟刑務所前
- 亀田中島
- 福寿団地
- 亀田駅前
- 亀田下町
- 亀田仲町
- 亀田上町
- 亀田NTT前
- 袋津
- 曙町(新潟県)
- 川根谷内入口
- 川根谷内
- 横越農協前
- 横越(新潟県)
- 横越堤防
- 沢海新田
- 下沢海
- 上沢海博物館前
- 満願寺水門
- 満願寺(新潟県)
- 中新田(新潟県新潟市)
- 阿賀浦橋東詰
- 京ヶ瀬営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本