路線: 新岩国駅線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: いわくにバス(株) (いわくにバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新岩国駅(バス停)
- 沖市
- 新御庄橋
- 上多田
- 下多田(山口県)
- 関戸(山口県)
- 大内迫
- 池ヶ迫
- 錦帯橋
- 椎尾神社
- 新町(4)
- 錦見
- 裁判所(山口県)
- 西岩国駅(バス停)
- 東錦見
- 弘法寺(山口県)
- 桜地蔵(山口県)
- 一の滝
- 室の木
- 砂山(山口県岩国市)
- 岩国税務署
- 中央通り(山口県)
- 岩国駅(1)
- 三笠橋
- 東中学校(山口県)
- 恵美須神社
- 帝人正門
- アメニティ桂
- 交通局(山口県岩国市)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 26本
- 土曜日の運行本数: 25本
- 日曜祝日の運行本数: 25本