路線: 新宮駅~ふれあいしんぐう~芝生広場(播磨科学公園都市)~SPring-8(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 神姫バス(株) (神姫バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新宮駅(バス停)(兵庫県)
- ふれあいしんぐう
- 平野(兵庫県たつの市)
- 東栗栖小学校
- 福栖
- 千本(兵庫県)
- 栗町(兵庫県)
- 伊加立
- 角亀
- 芝生広場(播磨科学公園都市)
- 西播磨総合庁舎西
- テクノ中央(兵庫県赤穂郡)
- 研究開発団地
- 西播磨総合リハビリセンター
- 粒子線医療センター
- SPring-8正門前
- 中央管理棟
- SPring-8
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 10本
- 土曜日の運行本数: 7本
- 日曜祝日の運行本数: 7本