路線: 新宮線(応神橋~新宮間)12(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 四国交通(株) (四国交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 宮川橋(愛媛県)
- 伊予新宮
- 新宮診療所前
- 保健センタ-
- 清水橋(愛媛県四国中央市)
- 大窪(愛媛県四国中央市)
- 杉谷口(愛媛県)
- 古屋(愛媛県四国中央市)
- 広瀬(愛媛県四国中央市)
- 中村集会所前
- 上山(愛媛県)
- 長手橋
- 塩塚口
- 天日口
- 応神橋
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 8本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 5本