路線: 新居浜市別子山地域バス(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » コミュニティバス
予約要不要: 不明
運行事業者: 新居浜市 (新居浜市のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 別子橋
- 別子山支所前
- マイントピア別子
- 端出場
- 温泉口(愛媛県)
- 新道(愛媛県)
- 立川橋(愛媛県新居浜市)
- 北浦(愛媛県)
- 白鳥橋(愛媛県)
- 板の本橋
- 生子橋
- 山根グランド
- 山根(愛媛県)
- 大通り(愛媛県)
- 瑞応寺前
- 西連寺(愛媛県)
- 宮原入口(愛媛県)
- 西泉(愛媛県)
- 喜光地
- 東城(愛媛県)
- 松原入口(愛媛県)
- 松木(愛媛県新居浜市)
- 坂井(愛媛県)
- 新居浜駅(バス停)
- 高木入口
- 警察前(愛媛県新居浜市)
- 久保田(愛媛県新居浜市)
- 市役所前(愛媛県新居浜市)
- 市役所(玄関前)
- 徳常
- 若水
- 元塚
- 東町(愛媛県)
- 登道
- 中須賀(愛媛県新居浜市)
- 西原(愛媛県新居浜市)
- 工業高校前(愛媛県)
- 十全総合病院前
- リーガホテル前
- 前田(愛媛県)
- イオン新居浜
- 住友病院前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本