路線: 新居浜特急線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 伊予鉄道 (伊予鉄道のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- JR松山駅前
- 松山市駅(バス停)
- 大街道
- 新久米
- フジグラン重信SC前
- 四国がんセンター
- 牛渕団地口
- 愛大病院前
- 横河原
- 茶堂(愛媛県東温市)
- 川内(愛媛県)
- 桜三里霊園前
- 落出(愛媛県東温市)
- 滝見橋(愛媛県)
- 湯谷口(愛媛県)
- 大頭
- 小松総合支所前
- 氷見
- 石鎚神社前
- 西条登道
- 西条駅前(愛媛県)
- 横黒
- 西条済生会病院前
- 住友病院前
- 西原町三
- 登道
- 元塚
- 市役所前(愛媛県新居浜市)
- 新居浜駅前
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 13本
- 日曜祝日の運行本数: 12本