路線: 100-1(バス路線)(関鉄パープルバス(株))
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 関鉄パープルバス(株) (関鉄パープルバス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- つくばセンター(2)
- 吾妻四丁目
- 妻木(茨城県)
- 筑波実験植物園前
- 筑波技術大学産業技術学部
- 天久保四丁目北
- 給食センター(茨城県)
- 一ノ矢交差点
- 防災科学技研
- 電々センター
- 教員研修センター入口
- いちはら病院
- 高エネルギー加速器研究機構
- 佐入口
- 北部工業団地入口
- 上沢(茨城県)
- 上沢入口
- 山木(茨城県)
- 北山木
- 南田中(茨城県)
- 東田中(茨城県つくば市)
- 筑波愛児園
- 泉入口(茨城県つくば市)
- 常陸北条
- 大貫(茨城県つくば市)
- 西川面(茨城県)
- 郡道橋南
- 郡道橋
- 筑波駅
- 沼田火の見下
- 電通前(茨城県)
- 梅林入口(茨城県)
- 二十三夜前
- 筑波山神社入口
- ケーブルカー登山口
- つつじヶ丘(茨城県)
- 風返峠
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 999本
- 土曜日の運行本数: 999本
- 日曜祝日の運行本数: 999本