路線: 新金岡団地線40(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 南海ウイングバス金岡(株)
経由箇所(順不同)
- 阪和堺市駅前(JR堺市駅前)
- 阪和堺市駅筋
- 長尾町(大阪府)
- 警察学校前(大阪府)
- 公園北口(大阪府)
- 蔵前西
- 新金岡二丁
- 郵便局前(大阪府堺市)
- 北区役所前(大阪府)
- しもつ池(地下鉄新金岡駅前)
- 地下鉄新金岡駅前
- 北堺警察署前
- 長曽根住宅前
- 労災病院前(大阪府)
- 金岡公園前
- 黒土町
- 黒土口
- 向陵中町
- 三国ヶ丘駅前(大阪府堺市堺区)
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本