路線: 新月線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: (株)ミヤコーバス ((株)ミヤコーバスのウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 上八瀬
- 寺の下(宮城県)
- 八瀬橋
- 大林(宮城県気仙沼市)
- 高屋敷(宮城県気仙沼市)
- 和野(宮城県)
- 金成沢
- 上廿一
- 川上(宮城県)
- 上廿一公会堂
- 平石(宮城県)
- 下廿一
- 落合小学校
- 落合保育所
- 象ヶ鼻
- 前木(宮城県)
- 大曲(宮城県気仙沼市)
- 戸羽平
- 市営運動場
- 権内橋
- 下八瀬
- 清水橋(宮城県)
- 台(宮城県)
- 関根(宮城県気仙沼市)
- 崖の尻
- 月立学校前
- 上八瀬下
- 塚沢(宮城県)
- 早稲谷上
- 早稲谷
- 早稲谷下
- 地蔵尊前(宮城県)
- 小沼(宮城県気仙沼市)
- 内松川
- 松川橋(宮城県気仙沼市)
- 新月公民館前
- 平前(宮城県)
- 松川前
- 追分(宮城県)
- 気仙沼駅(バス停)
- 古町(宮城県)
- 新町(宮城県気仙沼市)
- 三日町(宮城県気仙沼市)
- 市役所前(宮城県気仙沼市)
- 気仙沼案内所
- 煎餅坂
- 河原田(宮城県)
- 駅前通り(宮城県)
- 南気仙沼駅(バス停)
- 気仙沼営業所
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 13本
- 土曜日の運行本数: 8本
- 日曜祝日の運行本数: 8本