路線: 新垢田線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: サンデン交通(株) (サンデン交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 垢田小学校前
- 市営アパート前(山口県)
- 県営アパート前
- コミュニティ会館前(山口県)
- 南町1丁目(山口県)
- 垢田下
- 垢田公会堂前
- 垢田
- 山の田(山口県)
- 宮の下(山口県下関市)
- 旭(山口県下関市)
- 後田(山口県)
- 山の口(山口県)
- 新町4丁目
- 新町3丁目(山口県)
- 新町1丁目(山口県)
- 西の端
- 唐戸(山口県)
- 海響館前
- 三百目
- 入江口(山口県)
- 細江町
- 豊前田
- 下関駅(2)
- 東駅
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 25本
- 土曜日の運行本数: 22本
- 日曜祝日の運行本数: 22本