路線: 新広益線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 益田駅前
- 合銀前(島根県益田市)
- 市役所前(島根県益田市)
- 市立図書館前(島根県)
- グラントワ前
- 石見交通本社前
- 幸町(島根県益田市)
- 益田下市
- 益田本町
- 折戸(島根県)
- 益田上市
- 益田堀川橋
- 医光寺前
- 野坂(島根県益田市)
- 横野(島根県)
- 豊川(島根県)
- 伏谷口(島根県)
- 岡原(島根県)
- 久々茂下
- 久々茂中
- 久々茂
- 笹倉出合
- 朝倉(島根県益田市)
- 仙道下
- 東仙道
- 久保坂(島根県)
- 下都茂
- 蛇の久保
- 大神楽
- 葛篭口
- 都茂堺橋
- JA美都支所前
- 美都総合支所入口(新広益線,都茂線)
- 美都総合支所前
- 正万寺前
- 丸茂上
- 丸茂
- 田原口(島根県益田市)
- 二反田(島根県)
- 船木谷
- 美都温泉入口(新広益線,都茂線)
- 出合原
- 八幡原(広島県)
- 小板
- いこいの村入口(広島県)
- 松原郵便局前
- 戸河内落合
- 安芸太田町役場
- 戸河内ICバスセンター
- 加計BS
- 久地(1)
- 沼田(広島県広島市)
- 中筋駅(4)
- 広島新幹線口
- 女学院前
- 広島合同庁舎前
- 広島バスセンター(4)
- 広島北インター
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 2本
- 土曜日の運行本数: 2本
- 日曜祝日の運行本数: 2本