路線: 新広浜線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 石見交通(株) (石見交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 広島バスセンター(4)
- 広島合同庁舎前
- 女学院前
- 広島新幹線口
- 不動院(2)
- 中筋駅(4)
- 広島北インター
- 久地(1)
- 加計BS
- 戸河内ICバスセンター
- 上殿農協前
- 加計病院前(新広浜線)
- 滝山口(新広浜線)
- 温井スプリングス前
- 温井(広島県)
- 猪山(広島県)
- 下山(広島県)
- 王泊
- 下細見
- 細見(広島県)
- 銀嶺スキー場前
- 下川小田
- 芸北支所前
- 雄鹿原スキー場
- 芸北ホリスティックセンター前
- 雄鹿原中央
- 上荒神原
- 大佐山口
- 大佐山スキー場
- 上長田(島根県浜田市)
- 東谷下(島根県)
- 波佐(1)
- 弋手原
- 三栄(島根県)
- 落谷口
- 深笹口
- 後山口(島根県浜田市)
- 小国橋(島根県)
- 笹ヶ峠(島根県)
- 木原谷(島根県)
- 上来原
- 下郷(島根県浜田市)
- 中来原
- 青原口
- 金城支所前
- 上若林
- 若林(島根県)
- 七条(国道)
- 七条(旧道)
- 水上谷口
- 両間
- 辻堂(島根県)
- 三宮神社前
- 三宮橋
- 黒川大橋
- 黒川町(2)
- 新中芝橋
- 浜田駅前
- 琵琶町
- 浜田田町
- 浜田市役所前
- 殿町(島根県浜田市)
- 商工会議所(島根県)
- 合同庁舎前(島根県浜田市)
- 大辻町
- 浜田原町
- 国道青川
- ひばりヶ丘(島根県)
- 笠柄団地前
- 国道福井
- 汐入団地口
- 国道熱田
- 西浜田駅裏
- 国道長浜
- 国道日脚
- 乱橋(島根県)
- 春日団地口
- 周布駅口
- 周布(島根県)
- 漁民団地前
- 桧ヶ浦
- 上港町
- 下港町
- 瀬戸ヶ島口
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 1本
- 土曜日の運行本数: 1本
- 日曜祝日の運行本数: 1本