路線: 新港線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 秋田中央交通(株) (秋田中央交通(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 新屋高校前
- 田尻沢東町
- 新屋高校入口
- 田尻沢
- 新屋鳥木町
- 日吉神社前(秋田県)
- 新屋踏切前
- 西部サービスセンター
- 新屋駅入口
- 西中学校前(秋田県秋田市)
- 美術工芸短大入口
- 秋田大橋
- 三菱マテリアル前(秋田県)
- 茨島四丁目
- 茨島三丁目
- 茨島ハローワーク秋田前
- 川元小川町(1)
- 川元むつみ町
- 川元開和町
- 県庁第二庁舎前
- 県庁市役所前(秋田県)
- 八橋市民広場・裁判所前
- 文化会館・八橋球場前
- 県立体育館前(秋田県)
- 山王交番前(1)
- 臨海十字路
- 大川反
- 船木鉄工所前
- 大川反車庫 秋田営業所
- たけや製パン前
- プライウッド前
- コマツ秋田前
- 川尻大川町
- 山王中園町
- 山王六丁目
- 山王五丁目
- 中央交通本社前
- 旭北錦町
- 旭北前
- 山王十字路(2)
- 山王十字路(1)
- 山王二丁目(秋田県)
- 秋田中央郵便局前
- 幸町交番前
- 大町二丁目(秋田県)
- 交通公社前
- 二丁目橋
- 木ノ内前
- 中通一丁目
- 中通二丁目
- 千秋公園入口
- 買物広場
- 秋田駅西口
- マツダ前(2)
- 八橋大畑
- 運輸支局入口(秋田県)
- 日産サティオ前
- 高野一区
- 高野二区
- 護国神社裏参道
- 自衛隊入口(秋田県)
- 港南二丁目
- 港中央二丁目
- 港中央一丁目
- 港入口(秋田県)
- 土崎郵便局前
- 土崎駅入口
- 港中央五丁目(2)
- 土崎踏切前
- 飯田街道(2)
- 港北七丁目
- 砂山(1)
- 飯島コミュニティセンター入口
- 飯島一区
- 飯島二区
- 飯島松園
- 飯島北
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 3本
- 土曜日の運行本数: 0本
- 日曜祝日の運行本数: 0本