路線: 新港町・鉄輪経由 APU線(バス路線)
このページをスマートフォンに転送する
交通機関: バス » 路線バス(民間)
予約要不要: 不明
運行事業者: 亀の井バス(株) (亀の井バス(株)のウェブページ)
経由箇所(順不同)
- 別府駅(バス停)(大分県)
- 駅前本町
- 別府北浜(2番トキハ国道側)
- 別府タワー前
- 的ヶ浜公園前
- 京町(大分県)
- 餅ヶ浜
- 餅ヶ浜2組
- 新港町(大分県)
- 船小路
- 港中央通り
- 汐見町(大分県)
- 娘田
- 大藪(大分県)
- 北石垣
- 古寺(大分県)
- 別府総合庁舎前
- 湯の川口
- 砂原(大分県)
- 北中(大分県別府市)
- 鉄輪(1)
- 海地獄前
- 別府リハビリテーションセンター前
- 朝日中学校前
- 本坊主
- 照湯
- みょうばんクリニック
- 紺屋地獄前
- 明礬
- 地蔵湯前
- 静雲荘前
- 湯山(大分県)
- 射撃場入口(大分県)
- 湯山テレビ塔
- 立命館アジア太平洋大学
出典
バス路線の詳細
- 平日の運行本数: 15本
- 土曜日の運行本数: 12本
- 日曜祝日の運行本数: 12本